Festival du Labour blanc

Résultats 2016 Par Classe

Classe 65 ans et plus

M. Germain Boutin  98 points
M. Gilles Théberge  80 points

Félicitations à tous nos participants pour l'année 2016.
Au plaisir de vous revoir à la prochaine édition.

Classe Professionnelle

M. Samuel Bourgon  96 points
M. Jonathan Sylvester  93 points
M. Stéphane Bourgon  91 points
M. Martin Théberge  80 points

Amateur

M. William Sylvester  92 points
M. Martin Raymond  48 points
M. Martin Lemieux  43 points

Femmes

Mme. Nadia Boutin  97 points

Sulky

M. Clément Dupont  85 points
M. Daniel Lebeau  75 points
M. Martin Ménard  74 points
M. Vanence Lemieux  56 points
M. Simon Lemieux  22 points

Résultats 2015 Par Classe

Classe 65 ans et plus

M. Germain Boutin  83 points
M. Gabriel Lapierre  75 points
M. Roger St-Pierre  62 points

Félicitations à tous nos participants pour l'année 2015.
Au plaisir de vous revoir à la prochaine édition.

Classe Professionnelle

M. Jonathan Sylvester  78 points
M. Jacques Bachand  77 points
M. Samuel Bourgon  72 points
M. Stéphane Bourgon  71 points
M. Martin Théberge  70 points

Amateur

M. William Sylvester  72 points

Femmes

Mme. Nadia Boutin  79 points

Sulky

M. Martin Ménard  70 points
M. Clément Dupont  63 points
M. Daniel Lebeau  60 points

Résultats 2014 Par Classe

Classe 65 ans et plus

M. Germain Boutin  73 points
M. Walter Waker  66 points
M. Gabriel Lapierre  60 points
M. Gilles Théberge  48 points
M. Fernand Daigle  32 points

Félicitations à tous nos participants pour l'année 2014.
Au plaisir de vous revoir à la prochaine édition.

Classe Professionnelle

M. Stéphane Bourgon  58 points
M. Jacques Bachand  52 points
M. Samuel Bourgon  51 points
M. Martin Théberge  50 points
Mme. Sydney Lynch  38 points
M. Stanley Gauthier  32 points

Amateur

M. Éric Darby  64 points
M. Simon Vaillancourt 34 points

Femmes

Mme. Christine Beaudoin  34 points

Sulky

M. Maxime Vaillancourt  46 points
M. Martin Ménard  45 points
M. Daniel Lebeau  41 points
M. Clement Dupont  36 points

Résultats 2013 Par Classe

Classe 65 ans et plus

M. Germain Boutin  85 points
M. Gabriel Lapierre  71 points
M. M.Walter Waker  69 points

Félicitations à tous nos participants pour l'année 2013.
Au plaisir de vous revoir à la prochaine édition.

Classe Professionnelle

M. Jonathan Sylvester  101 points
M. Guy Gilbert  96 points
M. Jacques Bachand  83 points
M. Stéphane Bourgon  82 points
Mme. Sydney Lynch  77 points
M. André Charpentier  65 points
M. Stanley Gauthier  58 points

Amateur

M. Samuel Bourgon  85 points
M. éric Darby  82 points
M. Yannick Gilbert  81 points
M. William Sylvester  76 points
M. Marc-Antoine Richard  48 points

Femmes

Mme. Nadia Boutin  84 points
Mme. Faye Couture  75 points
Mme. Christine Beaudoin  63 points

Sulky

M. Daniel Lebeau  72 points
M. Clement Dupont  66 points

Résultats 2012 Par Classe

Classe 65 ans et plus

M.Walter Waker  82 points
M. Gabriel Lapierre  78 points

Félicitations à tous nos participants pour l'année 2012.
Au plaisir de vous revoir à la prochaine édition.

Classe Professionnelle

M. Germain Boutin  90 points
M. Guy Gilbert  82 points
M. Jacques Bachand  79 points

Amateur

M. Mathieu Théberge  74 points
M. Serge Gilbert  69 points
M. Yannick Gilbert  62 points
M. André Charpentier  57 points
M. Stanley Gauthier  54 points

Sulky

M. Clément Dupont  48 points

Résultats 2011 Par Classe

Classe 65 ans et plus

M.Walter Waker  78 points
M. Gabriel Lapierre  80 points
M. Fernand Pilon  60 points

Félicitations à tous nos participants pour l'année 2011.
Au plaisir de vous revoir à la prochaine édition.

Classe Professionnelle

M. Germain Boutin  93 points
M. John Sylvester  88 points
M. Jacques Bachand  83 points

Amateur

M. Stéphane Drouin  56 points
M. Stanley Gauthier  48 points
M. Roger Santerre  42 points
M. Simon Vailancourt  36 points

Sulky

M. Daniel Lebeau  82 points
M. Clement Dupont  73 points

Résultats 2010 Par Classe

Classe 65 ans et plus

M.Walter Waker  78 points
M. Gabriel Lapierre  74 points
M. Martin Descoteaux  70 points

Félicitations à tous nos participants pour l'année 2010.
Au plaisir de vous revoir à la prochaine édition.

Classe Professionnelle

M. Germain Boutin  92 points
M. Jacques Bachand  82 points
M. André Charpentier  70 points

Femmes

Mme. Nancy Marchand  52 points

Amateur

M. Kevin Breton  68 points
M. Jesson Tellor  66 points
M. Serge Guilbert  62 points
M. André Poulin  58 points
M. Simon Vallancourt  52 points
M. keven lepine  47 points
Mme. Sydney Lynch  42 points
M. Stanley Gauthier  38 points

Sulky

M. Daniel Lebeau  62 points